Войти в почту

Благотворительный концерт для беженцев из ДНР и ЛНР провели в доме правительства Московской области

В доме правительства Московской области 19 марта 2022 года прошел благотворительный концерт для временно размещенных в регионе жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Хочу с большим удовольствием поприветствовать всех, кто собрался сегодня у нас в Подмосковье, в этом зале. Большинство из вас приехали к нам по вынужденным обстоятельствам, и наша задача была сделать так, чтобы вы почувствовали теплоту, заботу. Наша встреча сегодня здесь проходит благодаря человеку, который очень неравнодушен - Николаю Баскову. Он выступил инициатором и пригласил Полину Гагарину для того, чтобы поддержать, дать вам, вашим детям частичку тепла, радости. Да, время тяжелое, непростое, но пока мы едины, мы непобедимы», - приводит пресс-служба слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Как поясняется, идея благотворительного концерта родилась во время одного из совещаний с губернатором, на котором обсуждалась гуманитарная помощь и поддержка людей из Донбасса. Мероприятие состоялось через полторы недели. В зале не было свободных мест - всего собралось более тысячи человек.

В пресс-службе напомнили, что конце февраля Московская область приняла около 1,3 тыс. беженцев из Донбасса, почти половина из них - дети. Для людей созданы комфортные условия. Их поселили в детских летних лагерях и оздоровительных центрах, обеспечили питанием, теплой одеждой, сим-картами, школьными принадлежностями. Почти 400 детей уже пошли в школы.

Ранее на интернет-портале «Подмосковье сегодня» сообщалось, что главы Клина, Зарайска, Подольска, Озер, Пушкино, Волоколамска сообщили, что в муниципалитетах доступны рабочие места для беженцев из ДНР и ЛНР.