Войти в почту

Многосерийный фильм «Экспроприатор» на телеканале «МИР»: история петербургского авторитета Барона

Его страстью был антиквариат, болью – потерянное детство. Сегодня на телеканале «МИР» многосерийный фильм «Экспроприатор» – история о молодых годах будущего петербургского авторитета Барона. У этого киногероя существовал настоящий прототип по прозвищу Горбатый. Он получил его за то, что с легкостью менял внешность так, что и никто из свидетелей не мог его опознать. С подробностями корреспондент «МИР 24» Павел Полищук.

Многосерийный фильм «Экспроприатор» на телеканале «МИР»: история петербургского авторитета Барона
© Мир24

Он до сих пор слышит этот голос из прекрасного далеко. Пусть давным-давно нет у него дома, а для большинства он никакой не Юра.

Сериал «Экспрориатор» – история становления знаменитого вора Юрки Барона, того самого, которого в ленте «Бандитский Петербург» блестяще сыграет Кирилл Лавров. Но пока на календаре 1962 год и молодой Барон только начинает входить во вкус воровской жизни.

А он вовсе и не собирался становиться никаким бароном. Обычный мальчишка 30-х прошлого века. Вот только жизнь его семьи стала копейкой: разменной монетой в многоходовой операции НКВД.

И у него просто не останется выбора. Но как признаться близким, которых ты не видел больше 20 лет, кто ты есть на самом деле?

Барон, пусть и вор уголовник. Но у него свой кодекс чести. Грабить тех, кто нажился на людском горе во время войны. Сериал охватывает почти 40 лет. 40 лет жизни большой страны и 40 лет жизни одного человека, чей сценарий судьбы по какому-то злому року оказался предопределен.

Многосерийный фильм «Экспроприатор» смотрите на телеканале «МИР» в 10.10 мск.