Войти в почту

Весна в объятиях Дон Жуана: открыта продажа на повторные показы грандиозной оперной премьеры сезона

16 и 17 апреля Красноярский государственный театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского и Красноярский фонд развития искусства представят оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник».

Весна в объятиях Дон Жуана: открыта продажа на повторные показы грандиозной оперной премьеры сезона
© sibnovosti.ru

В первый раз «Дон Жуана» представили красноярской публике 21 октября 2021 года. Представление стало одним из ярчайших событий Фестиваля Дмитрия Хворостовского. Эту оперу называют «королевой опер». В образе Дон Жуана и Лепорелло на сценах всего мира блистал сам Хворостовский.

Руководитель Фестиваля Антон Левахин объединил для создания постановки международный творческий коллектив: музыкальный руководитель и дирижер Петер Феранец (Словакия), режиссер-постановщик Михаэль Штурмингер (Австрия), ассистент дирижера и педагог-концертмейстер Кристиан Кох (Австрия), сценографы и художники по костюмам – Ренате Мартин (Германия) и Андреас Донхаузер (Австрия), художник по свету Эй Джей Вейссбард (США), художник и автор живописного занавеса Ахсар Муриев (Россия).

Удивительная, непостижимая музыка и вечный сюжет, в основе которого лежит старинная легенда о Дон Жуане, дерзком искателе наслаждений, смелом и азартном искусителе, завораживает и пленяет.

Фото: © пресс-служба Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского