Войти в почту

Актер, режиссер и многодетный отец: как Никите Михалкову удалось добиться успеха и создать крепкую семью

В этом году Никита Михалков отметит 77-летие. За свою жизнь он смог построить карьеру и воспитать четверых детей, которые удачно продолжили династию Михалковых.

Актер, режиссер и многодетный отец: как Никите Михалкову удалось добиться успеха и создать крепкую семью
© Passion.ru
Никита Михалков
Никита Михалков с женой
Актер Никита Михалков
Никита Михалков на красной дорожке
Никита Михалков с супругой Татьяной
Режиссер Никита Михалков
Сценарист и продюсер Никита Михалков
Бизнесмен Никита Михалков
Выступление Никиты Михалкова
Народный артист РСФСР Никита Михалков

Из-за серьезных проблем со здоровьем Никита Михалков перенес уже 7 операций

Кто виноват: Никита Михалков чуть не погиб во время спектакля

Никита Михалков родился 21 октября 1945 года в семье известного писателя. Его отец был автором детского произведения «Дядя Степа», а также гимнов СССР и России. Его мама тоже была творческой личностью. Наталья Кончаловская писала стихи.

Никита Михалков с детства занимался музыкой и посещал театральную студию. После школы он поступил в училище, откуда его отчислили за съемки в фильме. Тогда Михалков поступил во ВГИК.

Еще в 14 лет Никита впервые оказался на съемочной площадке. Он сыграл эпизодическую роль в картине «Солнце светит всем». С того момента юноша не расставался с миром кинематографа. Роль, которая прославила Михалкова на всю страну, была в фильме «Я шагаю по Москве».

Преуспев на актерском поприще, Никита решился попробовать свои силы в режиссуре. Первый его фильм вышел в 1974 году — «Свой среди чужих, чужой среди своих». Позже он представил зрителям «Рабу любви», «Пять вечеров», «Родня», «Очи черные». В 1994 году режиссер снял свою самую популярную картину «Утомленные солнцем», который получил «Оскар». Зрители до сих пор любят эту работу.

Помимо этого, Никита Михалков продюсирует разные проекты. К ним относится фильм «Серебряные коньки», который стал первым приобретенным платформой Netflix Originals, сообщает Teleprogramma.pro.

Долгие годы актер и режиссер вел личный дневник, который спустя время решил опубликовать. Он написал книги «Территория моей любви», «Публичное одиночество», «Бесогон. Россия между прошлым и будущим». Отдельным изданием вышли записные книжки Михалкова под названием «Мои дневники».

Также Никита Михалков числится в рядах успешных бизнесменов. Он владеет винодельческой компанией, лесными хозяйствами, где производят мебель, и является совладельцем одного из крупнейших алмазообрабатывающих заводов в России.

Десять лет назад Михалков начал покорять YouTube. Многие представители молодого поколения знают его именно благодаря авторскому проекту «БесогонTV», в рамках которого режиссер высказывает свое мнение о политической ситуации в стране и мире.

В личной жизни у звезды не все так гладко, как в карьере. Он был женат дважды. Вторая супруга Михалкова Татьяна родила ему троих детей. Все наследники пошли по стопам звездного отца.

Фото: Global Look Press