Войти в почту

В кинотеатрах Благовещенска покажут фильм «Брат»

Изначально сообщение о показах фильмов Алексея Балабанова появилось в Сети после разрыва прокатных договорённостей сразу с несколькими голливудскими компаниями. Так, из-за санкций против России зрители лишились возможности увидеть премьеры Disney, Pixar, Warner Brothers. Среди них – новый фильм о Бэтмене с Робертом Паттинсоном, сиквел «Доктора Стрэнджа» и картина «Морбиус» (16+) с Джаредом Лето.

В кинотеатрах Благовещенска покажут фильм «Брат»
© 2x2.su

После этого компания «Наше кино» сообщила, что на большие экраны вернутся культовые русские фильмы из 90-х и 2000-х, в том числе «Брат» и «Брат-2» (16+), «Жмурки» (16+), «Про уродов и людей» (16+). В некоторых кинотеатрах покажут и советское кино, например «Служебный роман» (6+). В Благовещенске пока можно купить билеты только на «Брата». Повторная премьера сегодня, 24 марта. Стоимость билетов – от 280 рублей. Некоторые места, к слову, уже раскупили.

Кстати, в кинотеатрах продолжает идти не только российское, но и зарубежное кино. В онлайн-афише можно видеть американские и французские ужастики, американские и канадские мультики и семейные комедии, приключенческие фильмы, мелодрамы и боевики. Билеты, правда, на них раскупаются неохотно, по крайней мере онлайн.

Напомним, житель Екатеринбурга решил слетать в соседнюю страну, чтобы увидеть в кинотеатре премьеру нового фильма «Бэтмен» (16+). В России картину не покажут из-за санкций кинокомпаний.