Войти в почту

«Мосфильм» подготовил к повторному прокату 12 кинолент

Увидеть культовые картины, снятые на главной киностудии страны в разные годы, можно будет на большом экране, если предложением «Мосфильма» заинтересуются кинотеатры. Все ленты, предлагаемые к повторному прокату, прошли цифровую реставрацию изображения и звука.

«Мосфильм» подготовил к повторному прокату 12 кинолент
© На Западе Москвы

Это фильмы: «Илья Муромец», «Иваново детство», «Андрей Рублёв», «Вий», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Мы из джаза», «Самая обаятельная и привлекательная», «Курьер», «Холодное лето пятьдесят третьего…», «Белый Тигр». В списке готовых к прокату шедевры золотой коллекции.

С успехом идет в кинотеатрах «Огненная дуга» - один из фильмов киноэпопеи Юрия Озерова «Освобождение». Лента была запущена «Мосфильмом» в повторный прокат в феврале этого года. Напомним, что в 2020 году отреставрированы все пять частей легендарной киноэпопеи - 7 часов 47 минут изображения и звука, более 670 тысяч кадров.

Главная киностудия страны будет постоянно дополнять перечень лент, предлагаемых кинотеатрам для показов, учитывая пожелания зрителей. На «Мосфильме» уже отреставрировали более 110 картин. Сейчас идет восстановление военной драмы «Живые и мертвые», «Истории Аси Клячиной» и двух комедий: «Берегите мужчин!» и «Невероятные приключения итальянцев в России».

Если вы предпочитаете домашний кинозал, то посмотреть все перечисленные выше картины можно в онлайн-кинотеатре «Мосфильма».