Войти в почту

Уралхиммаш позвал КВН-щика Рожкова работать сварщиком

Уральский завод химического машиностроения (Уралхиммаш) готов принять на работу сварщиком КВН-щика из «Уральских пельменей» Андрея Рожкова. Об этом сообщается в telegram-канале завода.

Уралхиммаш позвал КВН-щика Рожкова работать сварщиком
© Ura.Ru

«На Уралхиммаше как раз стартовал проект „Наставник“, в рамках которого прямо на производстве происходит обучение специалистов профессиональным навыкам. Тем более, у Андрея Рожкова есть диплом сварщика, осталось вспомнить навыки работы», — говорится в сообщении.

Рожков родился и прожил 25 лет на Химмаше (Екатеринбург). Отец артиста работал на заводе Уралхиммаш в горячем цехе, а мать — крановщицей, рассказал он в интервью порталу Е1. Рожков отметил, что должен был пойти по стопам семьи, однако затем выбрал творчество.

Ранее Рожков заявил, что в отсутствие корпоративов из-за пандемии коронавируса начал заниматься заливкой катков за деньги. Артист признался, что после отмены ряда концертов «Уральских пельменей», он остался без работы. Также КВН-щик рассказывал, что ему пришлось вспоминать навыки работы электромонтером третьего разряда.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.