Войти в почту

Неловкая причина: почему Меган Маркл и принца Гарри деликатно убрали из программы церемонии «Оскар-2022»?

Поклонники принца Гарри и Меган Маркл с нетерпением ждут церемонию награждения «Оскар-2022», участие в которой должны были принять герцоги. Очевидно, Гарри и Меган были бы счастливы поучаствовать в церемонии вручения наград такой престижной премии. Однако, кажется, что организаторы решили исключить Сассекских из плана мероприятия, чтобы избежать казусных моментов и отрицательных отзывов публики. Об этой новости стало известно после того, как представители Сассекских сообщили, что принц Гарри пропустит Службу памяти в честь своего деда — принца Филиппа.

Неловкая причина: почему Меган Маркл и принца Гарри деликатно убрали из программы церемонии «Оскар-2022»?
© Mainstyle

Предполагалось, что герцоги будут вручать награду победителю в номинации «Лучшая женская роль», но теперь участие Меган и Гарри в премии, в целом, стоит под вопросом. Очевидно, что Маркл построила довольно впечатляющую карьеру в киноиндустрии, поэтому было бы абсолютно логично, если бы она вручила приз лучшей представительнице прекрасного пола в мире телевидения и кино. Однако многие не учли тот факт, что в этой номинации представлена Кристен Стюарт, сыгравшая принцессу Диану в историческом фильме «Спенсер». У поклонников и критиков нет никаких сомнений, что в этом году «Оскар» возьмёт именно Кристен. Но тот факт, что награду будут вручать представители королевской семьи, очень неоднозначен. Кроме того, известно, что принц Гарри абсолютно не в восторге от этого фильма. К слову, вместе со своим братом принцем Уильямом Сассекский в принципе не рад тому, что имя его матери продолжает обсуждаться в таком ключе даже после стольких лет, прошедших со дня её кончины. «Он в потрясении от этого фильма», — заявил королевский источник.

Кадр из фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы», 2021Кадр из фильма «Спенсер», 2021

Стоит отметить, что принц Гарри довольно нейтрально относится к кинопроектам, посвящённым истории британской короны. «Мне намного комфортнее смотреть сериал "Корона" от Netflix, чем читать истории о моей семье или жене. Эти истории абсолютный вымысел для меня, а вы считайте, как хотите. Однако все эти сплетни сообщаются как факты, и по сути я регулярно являюсь новостью. У меня есть проблемы с восприятием всего того, что пишут обо мне и моей семье», — заявил Сассекский в одном из интервью.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья