Войти в почту

Культурный досуг. Библиотека № 214 анонсировала мероприятия, которые пройдут на выходных

Библиотека №214 имени Ю.А. Гагарина запускает серию творческих мастер-классов для детей. Первый из них пройдёт 26 марта в 11:00.

Культурный досуг. Библиотека № 214 анонсировала мероприятия, которые пройдут на выходных
© На Западе Москвы

Что будет же будет на мастер-классе? Сначала ребят ознакомят с несложной инструкцией по изготовлению поделки, в конце мероприятия они получат сувенир, сделанный своими руками. Такое занятие развивает мелкую моторику и фантазию.

- Теперь такие мастер-классы будут проходить у нас в библиотеке раз в месяц. Каждый раз участников будет ждать сюрприз, заранее они не будут знать, что им предстоит изготовить, - объясняет методист отдела по молодёжным проектам библиотеки № 214 имени Ю.А. Гагарина Анна Нефедова. - Приглашаем детей в возрасте от 5 лет.

Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по ссылке.

26 марта в 15:00 в библиотеке № 214 состоится концерт «Хочется жить». Перед зрителями выступит дуэт «Два голоса». Его участницы Любовь Хотьян (вокал, гитара, гусли) и Марина Рубцова (вокал, гитара) составили музыкальную программу из стихотворений Александра Дулова, Арона Круппа, Георгия Васильева, а также из композиций авторов-исполнителей Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Юрия Визбора. Кроме того, они исполнят композиции собственного сочинения.

Дуэт «Два голоса» является лауреатом фестиваля Александра Невского и участником творческой лаборатории «Гусли мира».

Попасть на концерт можно по предварительной регистрации.