Войти в почту

В Петербурге снимают шпионский триллер «Женщина, которая умеет хранить тайны»

В Санкт-Петербурге начались съемки шпионского триллера «Женщина, которая умеет хранить тайны». В основе сценария – реальные мемуары полковника Службы внешней разведки РФ Елены ВАВИЛОВОЙ, сообщает PR-отдел «НТВ». Сюжет фильма разворачивается вокруг истории Веры Свибловой и Антона Вязина – эти двое являются

сотрудниками одного ведомства и давно живут в Вашингтоне, скрываясь под именами Кэтрин и Жана Готье.

Для всех Кэтрин – владелица фотостудии, а Жан – преподаватель университета. Однако задача у спецагентов одна – выяснить детали плана США и предотвратить экономический крах России. Причем разобраться во всем надо как можно скорее – контрразведка выясняет, что в США ввели в действие секретный план «Зона влияния», цель которого – захватить контроль над экономикой России.

В это же время в Москве происходит ряд убийств, по которым становится очевидно, что в рядах контрразведки завелся «крот». Именно он и «сдает» ФБР информацию о давно работающих агентах в Вашингтоне, правда, имен не называет.

На русских шпионов объявляется охота. В смертельном клубке оказываются интересы спецагентов СВР и ФБР, террористов, преступников и маньяков. Множатся жертвы, возникают и рушатся любовные треугольники.

Главные роли в картине исполнили Петр РЫКОВ и Екатерина МОЛОХОВСКАЯ. Также в картине приняли участие Владимир ЛИТВИНОВ, Александр САМОЙЛЕНКО.

Фото: PR «НТВ»