Войти в почту

Фильм "Отец" выйдет в повторный прокат в России

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Драматический фильм "Отец" режиссера Флориана Зеллера, ставший двукратным лауреатом премии "Оскар", выйдет в повторный прокат в российских кинотеатрах. Об этом сообщает пресс-служба кинопрокатной компании "Русский Репортаж".

"Прошлой весной "Отец" выходил в России на очень загруженной релизами дате, и не все кинотеатры имели возможность поставить фильм в прокат. Тем не менее, "Отец" стал настоящим хитом при общих сборах 103 млн. рублей и наработкой на копию 283 тыс. рублей. Поэтому мы приняли решение выпустить картину повторно в кинотеатрах", - процитировали в пресс-службе директора "Русского Репортажа" по кинопрокату Романа Дорофеева.

Фильм рассказывает о взаимоотношениях пожилого мужчины, страдающего деменцией, с дочерью, которая планирует переезд в Париж и пытается найти для отца сиделку. Роли в картине исполнили Энтони Хопкинс и Оливия Колман.

Драма удостоилась двух премий "Оскар" в категориях "лучшая мужская роль" (Энтони Хопкинс) и "лучший адаптированный сценарий" (Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон), а также множества номинаций на престижные награды, среди которых BAFTA, "Золотой глобус" и другие.