Войти в почту

Главные новости за ночь: «Отец» в кинотеатрах России, остановка завода Renault и средневековый фастфуд

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: «Отец» в кинотеатрах России, остановка завода Renault и средневековый фастфуд
© Мир24

В российских кинотеатрах повторно выйдет в прокат фильм «Отец», в котором сыграл Энтони Хопкинс. Картина режиссера Флориана Зеллера получила два «Оскара» в 2021 году – за лучшую мужскую роль и за лучший адаптированный сценарий.

Компания Renault решила приостановить работу своего завода в Москве. Автопроизводитель рассматривает разные варианты относительно своей доли в АвтоВАЗе. На сборочном предприятии в столице собираются модели Kaptur, Duster и Arkana.

В США скончался создатель зацикленного анимированного формата GIF Стивен Уилхайт. Его супруга Кэтлин рассказала, что смерти предшествовала его болезнь коронавирусом. За несколько дней до кончины Уилхайт отметил свое 74-летие.

Люди, жившие в Средневековье, тоже активно употребляли фастфуд. Историки рассказали, что в это нелегкое время готовую еду на улице покупали в основном бедняки и путешественники. Но делали это на свой страх и риск. В меню средневековых поваров была выпечка разного характера – от кренделей с вафлями до хлебных бочонков с рагу. А самым популярным блюдом были мясные пироги.

Метеоролог Роман Вильфанд рассказал, что температура в Московском регионе превышает климатическую норму. Но назвать это потепление полноценным приходом весны он пока не может – впереди снижение температуры. По словам синоптика, погода опережает природные события на 20 дней.