Войти в почту

Куда сходить в Благовещенске 26 и 27 марта?

Постановка «Маленький принц» (12+) по одноимённой повести Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль для тех, кто хочет понять, почему «мы в ответе за тех, кого приручили», для чего Фонарщик зажигает свой фонарь каждую минуту и почему одна обыкновенная Роза может быть единственной.

Куда сходить в Благовещенске 26 и 27 марта?
© 2x2.su

26 марта, 17:00. Стоимость - 440 рублей.

Сказка «Принцесса на горошине» (0+), где дети смогут понаблюдать за тем, как принц ищет настоящую принцессу. Он женится лишь на той, что почувствует горошину под сотней перин. Сколько будет претенденток на звание невесты принца? И есть ли среди них настоящая? Весь двор уже на ушах, а королева периодически падает в обморок от переизбытка чувств.

27 марта, 11:00. Стоимость - 320 рублей.

«Весенний концерт» (0+). Артисты театра споют для вас и помогут погрузиться в настоящую весеннюю атмосферу.

27 марта, 17:00. Стоимость - 300 рублей.

…и самых больших

Амурский областной театр драмы тоже не остаётся в стороне. Рассказываем, на что посмотреть тут.

Сказка о настоящем «Алые паруса» (12+). Одно из самых романтичных произведений, которое покоряет уже несколько поколений молодых людей. Это романтическая история о том, как непросто сохранить свою мечту, о том, как важно хранить надежду, когда надежды других погасли. О том, как беречь свою веру.

24 марта, 18:00.

Комедия «Одолжите тенора» (16+). Молодого певца Макса никто не принимает всерьёз. Все околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. Но перед самым концертом он по ошибке принимает снотворное, и продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитость. Кажется, что выход найден, но история только начинается…

25 марта, 18:30.

Комедия «Букет» (12+). Однажды муж дарит жене огромный букет роз. Всё бы ничего, но он никогда не преподносил больше трёх хризантем, да и те по праздникам. Так откуда этот букет, зачем и самое главное - кому? Цветы заставляют супругов вспомнить обо всех тонкостях и сложностях их семейной жизни и практически доводят до развода.

26 марта, 18:00

Картины мещанской жизни «Женить бы Бальзаминова!» (12+) о похождениях мелкого чиновника Миши Бальзаминова. Избалованный и капризный маменькин сынок, он совершенно не приспособлен к жизни.

27 марта, 17:00.

Окунуться в искусство и посмотреть кино

Дальневосточные таланты

«Вне времени» (12+) - так называется новая выставка, открывшаяся 22 марта в Выставочном зале Благовещенска. Экспозиция покажет работы дальневосточных художников. Здесь каждый желающий увидит творения 24 авторов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Уссурийска. Они представили больше 70 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция отражает видение окружающего мира и неповторимую индивидуальность каждого художника. В неё вошли разнообразные по стилям и техникам произведения участников российских и международных выставок, чьи работы находятся в собраниях музеев, галереях, частных коллекциях в России и за рубежом, - рассказали в министерстве культуры Амурской области.

Посмотреть на всё своими глазами можно до 14 апреля по адресу: ул. 50 лет Октября, 2/2. Стоимость билета - 200 рублей. Телефоны для справок: 8 (4162) 51-00-05, 8 (4162) 77-34-14.

Весна в душе и сердце

Не только посмотреть, но и унести частичку творений с собой можно на другом мероприятии. Для всех желающих до 31 марта в Благовещенске работает выставка-ярмарка изделий ручной работы «Симфония весны» (0+).

Больше 150 работ представили 50 мастеров из разных уголков Приамурья. Здесь собрались творцы из Благовещенска, Завитинска, Зеи, Зейского, Сковородинского и Тындинского районов, Белогорского и Ромненского округов.

На выставке можно увидеть и даже купить (или заказать!) женские украшения из бисера и полудрагоценных камней, кукол, игрушки, картины, резные и декорированные шкатулки и цветочные композиции.

Выставка-ярмарка изделий ручной работы открыта в АОДНТ ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Горького, 129. Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (4162) 777-810.

ПОСМОТРИМ!

Большой экран и вкусный попкорн

Какие новинки ждут вас в кино?

Несмотря на санкции, в кинотеатрах осталось что посмотреть. Так, 24 марта выходит ряд интересных картин. Рассказываем, на что сходить.

«Финник» (6+) - мультфильм о добром домовом. Домовой Финник постоянно подшучивает над жильцами, поэтому ни одна семья не задерживается в доме надолго. Всё меняется, когда в дом въезжают новые жильцы, которые не обращают внимания на его проказы. Финник знакомится с Кристиной, а в городе начинают происходить необъяснимые события. Раскрыть тайну и спасти город придётся нашим героям, но для этого надо объединиться…

«Кандиша: демон мести» (16+). Три подруги из пригорода проводят лето в тусовках, а по вечерам пробираются в предназначенный к сносу дом и рисуют там граффити. Когда по пути домой на одну из них нападает бывший парень, девушка вспоминает только что услышанную от подруги историю и вызывает Кандишу - мстительный дух из марокканского фольклора, который убивает только мужчин. А на следующий день она узнаёт, что тем же вечером её бывшего насмерть сбила машина.

«Моя ужасная сестра» (6+). История десятилетних Лены и Маруси, чьи родители решили пожениться. Теперь чужие девочки вынужденно становятся сёстрами. Они делят одну комнату, один класс, друзей, а главное - родителей. Каждая из них мечтает вернуть прежнюю жизнь, а для этого надо рассорить взрослых.

«Золушка и тайна волшебного камня» (6+). На принца Алекса наложено проклятье, превратившее его в мышь. Золушке предстоит освободить его от злых чар и отправиться в незабываемое путешествие вместе со своими обаятельными друзьями.

«Мания» (18+). Студентка Алекс одержима желанием стать лучшей во всём. Она записывается в университетскую команду по гребле, и вскоре девушке предстоит проверить предел собственных физических и психических возможностей.

«Взаперти» (16+). Джессика с двумя маленькими детьми живёт в ветхом доме в сельской глуши. Даже такое жильё ей не по карману, поэтому она решает переехать, о чём и сообщает внезапно зашедшему в гости бывшему бойфренду. Тот, подстрекаемый дружком-наркоманом, выходит из себя и запирает Джессику в кладовке - теперь ей придётся проявить немалую изобретательность, чтобы выбраться из этой ситуации и спасти детей.