Войти в почту

На Учалинском ГОКе прошли съемки сериала с Сергеем Безруковым

В карьере "Молодежный" Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) прошли съемки многосерийного художественного фильма под рабочим названием "Смерть манекенщицы" режиссера Сергея Чекалова. Над картиной трудится киностудия "Мармот-фильм" по заказу Первого канала.

На Учалинском ГОКе прошли съемки сериала с Сергеем Безруковым
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в карьере рудника "Узельгинский" провели съемки нескольких эпизодов для одной из серий детектива. В них приняли участие такие актеры, как Сергей Безруков, Георгий Пицхелаури, Григорий Зельцер. Не обошлось и без трех десятков шахтеров, которые сыграли в массовке.

"Ребята-горняки все фактурные, справились на отлично. Огромное спасибо Учалинскому ГОКу за теплый прием и помощь в организации съемок. Для нас нашли и восстановили "Белазы", а также раритетные автомобили советского периода. Фильм очень красочный, мы тщательно подбирали детали той эпохи. Это будет захватывающий, интереснейший детектив", – рассказал директор картины Михаил Духов.

Действие детектива происходит в 1974 году. Главный герой – следователь МУРа – расследует смерть манекенщицы Дома моделей. По словам Сергея Безрукова, который исполняет главную роль, погружаться в эту эпоху было для него особенным событием, поскольку сам он родился почти в то же время – в 1973 году.

Фото: пресс-служба УГМК

то расцвет моды, совершенно потрясающие наряды. Мой герой интересный по характеру персонаж, неоднозначный, конечно, с большим внутренним диапазоном. Но то, что он профи высокого класса – это факт", – отметил он.

Съемочная группа провела на площадке Молодежного месторождения два дня. Это был заключительный этап работы над фильмом, которая велась с осени прошлого года. Когда картина выйдет в эфир, пока неизвестно, впереди еще монтаж и финальная обработка материала.