Войти в почту

Старейший кинотеатр Нижнего Тагила объявил о закрытии

Старейший кинотеатр Нижнего Тагила "Россия" перестанет работать 11 апреля. Об этом рассказал один из его учредителей Сергей Южаков, передает "Уралинформбюро".

Старейший кинотеатр Нижнего Тагила объявил о закрытии
© Уралинформбюро

"Сложная для кинотеатров ситуация тянется еще со времен локдауна, – цитирует его АН "Между строк". – Уже как полгода мы нормально не работаем. А сейчас и вовсе непонятно, как работать кинотеатрам, если в прокат не идут новые фильмы. Спрос и так снизился, а сейчас работать просто нерентабельно. Очень тяжело держаться на плаву в такой нестабильной ситуации".

Южаков подчеркнул, что в эти дни решается и судьба кинотеатра "Родина" в Нижнем Тагиле, учредителем которого он является. Также под вопросом судьба сотрудников "России" – в руководстве надеются, что работу кинокомплекса еще можно будет возобновить и не спешат расставаться с персоналом.

Стоит напомнить, в ответ на начало спецоперации армии РФ на Украине, все крупные зарубежные кинокомпании, включая Warner Bros., Sony Pictures, Walt Disney Company и Pixar, отказались от проката фильмов в России. Первой крупной премьерой, которую не увидели жители РФ, стал "Бэтмен".