Войти в почту

Вышел фильм Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» со Светланой Ивановой

Вышел на экраны новый фильм режиссера Валерии Гай ГЕРМАНИКИ «Обоюдное согласие» со Светланой ИВАНОВОЙ в главной роли, сообщает kino.ru. Главная героиня картины – молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова. Однажды она приезжает по приглашению к старым друзьям, где они проводят вечер

на большой яхте. Что случилось в ту ночь, предстоит разобраться следствию, поскольку утром Анна спрыгивает с судна и вся в синяках и ссадинах приезжает в отделение полиции, где пишет заявление об изнасиловании.

Среди подозреваемых сразу трое бывших друзей Анны – Максим Чаботаев, Виктор Доринов и Антон Белов. Но обстоятельства дела вызывают много вопросов у оперативников. Сначала следователь, лишь услышав имена подозреваемых, отказывается принимать заявление и уговаривает девушку отказаться от обвинений. Случайно в коридоре Федорова встречает другого следователя – Нестеренко, у которого свои счеты с фигурантами, к тому же оперативнику скоро на пенсию и никакие угрозы ему не страшны. Он берется за дело и начинает поиск справедливости.

Сам фильм разворачивается сразу в двух временных плоскостях: первая – в настоящем; она начинается с раннего утра, когда Анна прыгает с яхты и едет в полицию. Здесь зритель видит сложный путь героини к победе над своими страхами и обретению желания биться за правду. Вторая линия – прошлое девушки, ее история жизни после возвращения из Москвы в родной город.

Съемки картины проходили в Москве и в Крыму. Первые два эпизода фильма уже доступны для просмотра на онлайн-платформах.

Фото: kino-teatr.ru