Войти в почту

В Москве завершился Всероссийский конкурс молодых композиторов. Победителям вручили 200 тысяч рублей

В Москве подвели итоги третьего Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура». Восемь финалистов получили денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

В Москве завершился Всероссийский конкурс молодых композиторов. Победителям вручили 200 тысяч рублей
© Ura.Ru

«В День работника культуры, 25 марта, в Большом зале Московской консерватории были подведены итоги и объявлены имена победителей „Партитуры“», — сообщают организаторы конкурса в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении URA.RU. В нем отмечается, что восемь финалистов из 800 участников были награждены денежным призом в размере 200 тысяч рублей.

Лучших молодых композиторов определяло жюри, состоящее из более 50 мэтров российской и зарубежной музыки. Также часть членов жюри провела уникальные лекции и мастер-классы для участников конкурса.

Произведения всех победителей были исполнены на гала-концерте Московским государственным академическим оркестром (МГАСО). Управлял оркестром народный артист России, скрипач и дирижер Павел Коган.

Ранее начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил необходимость проведения конкурса для молодых композиторов. «Сегодня особенно приятно отметить творчество молодых академических композиторов», — добавил он.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.