Войти в почту

Фестиваль «Солдатский конверт» соберет 100 участников в Ставрополе

В Ставрополе готовятся к проведению российско-белорусского патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт». В этом году в нем примут участие 100 вокалистов и коллективов. Гала-концерт пройдет в Ставрополе в преддверии Дня Победы.

Фестиваль «Солдатский конверт» соберет 100 участников в Ставрополе
© «Это Кавказ»

«На финальный концерт в Ставрополе ожидается участие около 100 самых лучших вокалистов и песенных коллективов из России и Белоруссии. Это первое подобное мероприятие в совместном формате для союзных государств», — сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.

Фестиваль-конкурс пройдет в Ставрополе с 30 апреля по 4 мая. Завершит программу «Солдатского конверта» гала-концерт. Участников конкурса помимо выступлений ждут экскурсии по городу и мастер-классы от членов жюри.

В состав жюри войдут такие известные исполнители, как Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов, Анатолий Ярмоленко. Для горожан в рамках фестиваля выступят певица Пелагея, Денис Майданов и группа «Послезавтра».

Фестиваль пройдет при поддержке Российского союза молодежи, Белорусского республиканского союза молодежи, правительства Ставрополья, Федерального агентства по делам молодежи и Постоянного комитета Союзного государства.