Войти в почту

В Перми начались съемки фильма Анны Меликян "Чувства Анны"

ПЕРМЬ, 29 марта. /ТАСС/. Съемки полнометражного фильма "Чувства Анны" стартовали в Перми. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе министерства культуры Пермского края.

"Съемки фильма "Чувства Анны" будут проходить в Перми на территории кондитерской фабрики "Пермская" с 29 марта по 1 апреля. В Пермь уже прибыла съемочная группа. Сотрудники АНО "Центр развития кинопроизводства" осуществляют помощь в организации и проведении съемок: подбор актеров массовых сцен и помощников специалистов на съемочную площадку", - рассказали в региональном Минкультуры.

Съемки фильма уже прошли в Московском институте электронной техники. Вуз на некоторое время превратился в Пермскую кондитерскую фабрику - здесь появились стилизованные вывески, инсталляция в виде плитки шоколада и фургон с рекламой пермских колбас, а также табличка с адресом шоссе Космонавтов, 10А. По данным министерства, окончание общего съемочного периода запланировано на 30 апреля. Согласно плану, фильм выйдет в прокат в 2023 году.

Кинолента рассказывает о сотруднице кондитерской фабрики, которая внезапно начинает слышать голоса внеземных цивилизаций. С помощью Анны инопланетяне передают важную для землян информацию. Производством ленты занимается - ООО "Трумен Пикчерз". Главную роль в картине исполняет российская актриса Анна Михалкова - старшая дочь актера и кинорежиссера Никиты Михалкова.

Анна Меликян - российский кинорежиссер, сценаристка и продюсер. Ее работы многократно становились обладателями премий российских и зарубежных кинофестивалей, таких как "Кинотавр", "Золотой орел", "Subtitle" (Ирландия), "Сандэнс" (США), Берлинский международный кинофестиваль и других.

Помимо фильма "Чувства Анны", летом 2022 года в Перми также планируются съемки художественных фильмов "Фрау" Любови Мульменко, "Она танцует" кинокомпании "Интерфест", "Многотрудная жизнь Ивана Семенова 2" актера и режиссера Антона Богданова, "По щучьему велению" кинокомпании "СТВ". Все они будут сниматься в разных локациях Пермского края и города Перми. По данным регионального министерства культуры, с несколькими проектами в настоящее время ведутся переговоры, продюсеры и режиссеры рассматривают Пермский край как потенциально интересное и подходящее место для проведения съемок.