Войти в почту

Билли Айлиш вошла в историю как самая молодая певица, удостоенная трёх наград за одну и ту же песню

На 94-й церемонии вручения премии «Оскар» было много ярких открытий, будь то драка с участием лауреата или особенная награда в жизни Билли Айлиш. Оказалось, что победа поп-певицы и её брата Финнеаса в номинации «Лучшая оригинальная песня» тоже вошла в историю премии. Благодаря этой награде 20-летняя артистка стала самой молодой исполнительницей, удостоенной трёх почётных наград за одну и ту же песню. В этом сезоне она стала счастливой обладательницей «Эмми», «Грэмми» и «Золотого глобуса». Теперь молодые таланты, появившиеся на свет в 2000-х годах, смело штурмуют Голливуд. Билли и Финнеас обошли создателя успешных бродвейских мюзиклов Лин-Мануэля Миранду, номинированного за саундтрек Dos Oruguitas к мультфильму «Энканто». Брат и сестра взорвали театр Dolby своей энергетикой во время исполнения композиции No Time To Die в сопровождении струнных и ударных инструментов.

Билли Айлиш вошла в историю как самая молодая певица, удостоенная трёх наград за одну и ту же песню
© Mainstyle

Билли Айлиш и Финнеас О’КоннеллБилли Айлиш и Финнеас О’Коннелл

Долгожданная победа пришла к музыкантам через два года после её презентации в феврале 2020 года. К Билли и брату обратилась продюсер фильма об Агенте 007 Барбара Брокколи и попросила музыкантов написать тематическую песню для новой ленты про Джеймса Бонда. Тогда им предоставили часть сценария, чтобы они могли понять, на каких именно моментах нужно акцентировать внимание. Однако не только члены семьи участвовали в создании оскароносной песни. Дуэт сотрудничал с Хансом Циммером, который помог записать композицию с оркестром из 70 человек. Джонни Марр также сыграл свою партию на гитаре. Хотя знаменитый композитор не был удостоен этой награды, он тоже не остался без «Оскара». Ханс удостоен награды в номинации «Лучшая музыка к фильму» за свой вклад в экранизацию «Дюны». Знаменитый композитор не смог присутствовать на церемонии награждения, но встретил свою победу в два часа ночи в Амстердаме, сидя в халате.

«Сейчас 2 часа ночи в Амстердаме, и моя дочь Зои разбудила меня, чтобы я пошёл в бар отеля», — написал он в Twitter.

Ханс Циммер с дочерьми Зои и БригиттойХанс Циммер с дочерьми Зои и Бригиттой

Уже позже, держа в руках имитированную пластмассовую фигурку он поблагодарил музыкантов, с которыми работал над созданием потрясающего сопровождения. Они, кстати, в настоящее время гастролируют вместе с Хансом по Европе.

Источник фото: Gettyimages; Twiiter

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ