Войти в почту

Настоящая причина, по которой Леди Гага не пришла на красную дорожку премии «Оскар-2022»

Хотя Леди Гага уже является лауреатом премии «Оскар» за песню к фильму «Звезда родилась», многие её поклонники были разочарованы, что в этом году их любимица не получила номинацию уже за свою актёрскую игру в ленте «Дом Gucci». Фанаты были уверена, что Гага точно этого заслуживает, поскольку её способность к перевоплощению удивила многих. «Я действительно хотела хорошо поработать, и для меня было важно оставаться в образе», — сказала звезда Стивену Кольберу о своей роли Патриции Реджани, ради которой она старательно имитировала итальянский акцент.

Настоящая причина, по которой Леди Гага не пришла на красную дорожку премии «Оскар-2022»
© Mainstyle

Однако, Гагу не сочли достойной номинации на «Оскар», несмотря на то, что её игра была признана другими авторитетными премиями вроде SAG Awards, BAFTA и «Золотыми глобусами». «Это был шок и сюрприз», — сказал коллега Гаги по этому фильму Джаред Лето. «Кстати, она должна получать приглашение на каждый "Оскар", просто чтобы быть там». И Гага всё-таки была на «Оскаре», но в качестве человека, который объявляет победителя. Вместе с 76-летней Лайзой Минелли, которая в силу слабого здоровья передвигается в коляске, Леди Гага вышла на сцену, чтобы раскрыть название лучшего фильма года по версии Киноакадемии. Обе певицы выглядели просто очаровательно в чёрных костюмах. Награду получил фильм «CODA: Ребёнок глухих родителей», а Гага скромно ушла с церемонии, не красуясь на красной дорожке.

Леди Гага и Лайза Миннелли выступают на сцене во время 94-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар», 2022Леди Гага и Лайза Миннелли выступают на сцене во время 94-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар», 2022

Но фанаты певицы зря пребывали в замешательстве, ведь Леди Гага, оказывается, неплохо провела тот вечер. Максимально воспользовавшись свободным моментом, звезда отправилась на 30-ю ежегодную вечеринку Фонда борьбы со СПИДом Элтона Джона. И на том вечере знаменитость произвела настоящий фурор. «Она как ангел», — восторженно отозвался один поклонник в Twitter об элегантном образе Гаги на вечеринке музыкальной легенды. Актриса не стала зацикливаться на пренебрежительном (как многим показалось) отношении Киноакадемии, а вместо этого пришла на вечер Элтона Джона в нежном светлом платье, высоко уложив волосы и выбрав классический мейкап — стрелки плюс красная помада.

Леди Гага, Донателла Версаче, Закари Джексон Левон Ферниш-Джон, Элайджа Джозеф Дэниел Ферниш-Джон и Дэвид Ферниш, председатель EJAF, присутствуют на 30-й ежегодной церемонии вручения премии Оскар, организованной Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом, 2022Леди Гага, Донателла Версаче, Закари Джексон Левон Ферниш-Джон, Элайджа Джозеф Дэниел Ферниш-Джон и Дэвид Ферниш, председатель EJAF, присутствуют на 30-й ежегодной церемонии вручения премии Оскар, организованной Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом, 2022

Кстати, Леди Гага не забыла поздравить своего коллегу по фильму «Дом Gucci», который всё-таки получил «Оскар». Счастливчиком стал Фредерик Аспирас, ему вручили статуэтку за «Лучший грим и причёски». «Фредерик, для нас всех большая честь поделиться твоим талантом, творчеством и добротой», — написала Гага в соцсетях. «Твоё воображение и дисциплина не имеют себе равных. Ты каждый день становишься нашим победителем!»

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ