Войти в почту

Драма "Пласт" с Вдовиченковым и Кяро выйдет в трех онлайн-кинотеатрах

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Криминальная драма "Пласт" с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро о двух друзьях, которые занимаются контрабандой янтаря, выйдет в онлайн-кинотеатрах KION, Premier и Wink в пятницу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе платформ.

"Картина режиссера Станислава Сапачева о двух товарищах и контрабанде калининградского янтаря будет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра KION 1 апреля", - рассказали в пресс-службе. Фильм также выйдет еще на двух российских онлайн-площадках.

По сюжету друзья детства, которые промышляют янтарем с ранних лет, работают на криминального босса. Однажды начальник поручает героям реализовать партию контрабандных камней, и у одного из них появляется план, как быстро разбогатеть. Роли в фильме также сыграли Виктория Богатырева, Сергей Маковецкий, Евгения Терещенко и другие артисты.

Художественным руководителем картины выступил народный артист РФ, режиссер Владимир Хотиненко. Для Станислава Сапачева проект стал полнометражным дебютом. Съемки картины проходили в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске и Янтарном.