Войти в почту

Группа Red Hot Chili Peppers удостоилась именной звезды на "Аллее славы" в Голливуде

ТАСС, 1 апреля. Рок-группа Red Hot Chili Peppers удостоилась именной звезды на "Аллее славы" в Голливуде. Об этом музыканты сообщили в пятницу в своем аккаунте в Twitter.

"Нашим поклонникам - мы будем любить вас вечно", - прокомментировала группа фотографию рядом со звездой. Награждение было приурочено к выходу 12-го альбома Red Hot Chili Peppers под названием Unlimited Love ("Безграничная любовь"), релиз которого запланирован на 1 апреля. Как сообщил журнал Billboard, звезда рок-группы стала 2 717-й по счету на "Аллее славы".

Группа Red Hot Chili Peppers была создана в 1983 году в штате Калифорния вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари, гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За свою карьеру коллектив записал 11 студийных альбомов, получил шесть премий Grammy. Музыканты продали в общей сложности 85 млн своих пластинок, многие из которых занимали верхние строчки музыкальных чартов. Композиции Red Hot Chili Peppers неоднократно использовались в качестве саундтреков к фильмам. В 2012 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

"Аллея славы" Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания появилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года, ее обладателем стал актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре насчитывалось 1,5 тыс. звезд, в настоящее время их число превышает 2,7 тыс.