Войти в почту

Звезда «Секретных материалов» объяснила, почему не хочет возвращаться в сериал

Актриса Джиллиан Андерсон, сыгравшая агента ФБР Дану Скалли в сериале «Секретные материалы» (The X-Files), заявила о нежелании возвращаться во франшизу. Об этом она упомянула в комментарии для издания Variety.

Звезда «Секретных материалов» объяснила, почему не хочет возвращаться в сериал
© CyberSport.ru

Изначально Андерсон согласилась на роль Скалли из-за искреннего интереса к персонажу. По словам актрисы, тогда агент ФБР была уникальной девушкой, которых почти не показывали в фильмах или шоу. При этом после начала съемок Андерсон столкнулась с сексизмом со стороны создателей сериала. Например, ее персонаж всегда должен был держаться позади напарника Фокса Малдера в исполнении Дэвида Духовны.

Актриса также порассуждала о возможном возвращении к образу Скалли. По словам Андерсон, идеи оригинальных «Секретных материалов» уже слишком устарели, а сама женщина устала от этой роли. Кроме того, для создания чего-то нового авторам сериала необходимо полностью пересобрать команду сценаристов и выбрать тех, кто бы смог вывести шоу на современный уровень.

Сериал «Секретные материалы» выходил с 1993-го по 2018 год. Шоу состоит из 11 сезонов. По сюжету агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер расследуют загадочные дела, которые могут быть связаны с паранормальными явлениями.