Войти в почту

Звезда «Экипажа» и «Чародеев» Александра Яковлева умерла от онкологии

Актриса, звезда кино Александра Яковлева скончалась в 64 года. Об этом 1 апреля рассказал режиссер Николай Лебедев, который с ней сотрудничал. Последние несколько лет артистка боролась с онкологическим заболеванием в последней стадии. Его обнаружили совершенно случайно, актриса всеми силами пыталась выжить.

«Она долго болела, но держалась и сражалась до последнего», - сообщил режиссер «Интерфаксу». Он сказал, что семья Александры очень берегла ее и «помогала всеми силами».

Рак груди в запущенной стадии нашли у Яковлевой еще в 2017 году. Он годами никак себя не проявлял, потом у актрисы внезапно стали отниматься ноги.

В итоге ей поставили страшный диагноз, причем врачи не давали утешительных прогнозов. Но актриса раз за разом вырывалась из лап смерти. Она прошла порядка 20 курсов химиотерапии, полностью потеряла волосы и носила парик.

Александра Яковлева родилась в Калининграде в 1957 году, окончила ЛГИТМиК. Она была очень популярна в 80-е годы, зрители любили ее за роли в картинах «Экипаж», «Чародеи», «Россия молодая», «Слезы капали», «Человек с бульвара Капуцинов», и многих других.

Фото - twit.su