Войти в почту

«Ведьмак» возвращается! Что мы знаем о третьем сезоне сериала?

Наконец-то пришло время, когда создатели нашумевшего сериала анонсировали официальное начало съёмок третьего сезона «Ведьмака». Поистине загадочная история от Анджея Сапковского продолжит своё исследование судеб Цири, Геральта, Йеннефэр и Лютика. Поклонники с нетерпением ждали от Netflix новостей о продолжении, и, поскольку процесс уже запущен, стриминговый сервис пролил свет на некоторые моменты из будущего приключения.

«Ведьмак» возвращается! Что мы знаем о третьем сезоне сериала?
© Mainstyle

Ведьмак 3 сезонКадр из сериала «Ведьмак», 2021

Второй сезон «Ведьмака» оставил финал открытым

Во втором сезоне произошло много событий, от которых у фанатов буквально отвисала челюсть. Сюжет не только пролил свет на родословную Цири и её великое предназначение, но и наконец-то познакомил зрителей с императором Эмгыром. Этот момент проложил тропу для ещё больших приключений в новых сериях. В конце сезона остался лишь один большой вопрос, который Геральт, Цири и Йеннефэр должны были выяснить сами. Как Нильфгаард узнал о потенциале и силах Цири раньше других? А кроме того, какое значение имеют способности Цири? Неудивительно, что фанаты с нетерпением ждали, когда же начнется производство третьего сезона «Ведьмака». Пока что есть лишь предположения о том, кто именно вернётся из основного актёрского состава, возможных местах съёмок и о том, по какой книге будет снят сезон.

Ведьмак 3 сезонКадр из сериала «Ведьмак», 2021

Третий сезон «Ведьмака» начнётся с политической передряги?

Четвёртого апреля в официальном Twitter-аккаунте сериала «Ведьмак» появилась долгожданная запись о съёмках нового сезона. Команда опубликовала фотографию всеми любимых актёров. На заснеженной местности на зрителей смотрели Аня Чалотра, Генри Кавилл и Фрейя Аллан.

«Наша семья снова вместе. Третий сезон официально находится на стадии производства!», — было сказано в описании. Последующий твит стал своеобразным намёком на то, чего поклонники могут ожидать от будущего сюжета. В то время как монархи, маги и звери континента соревнуются за поимку Цири, Геральт укрывает её от врагов, решив защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто угрожает её уничтожить. Йеннефэр приводит их в защищенную крепость Аретуза, где она надеется узнать больше о ранее неизвестных способностях девушки. Но вместо этого они обнаруживают, что попали на поле битвы, где царствует политическая коррупция, тёмная магия и предательство. Они должны дать отпор, поставив всё на карту, ведь в противном случае они рискуют потерять друг друга навсегда. Совет решил, что Цири может стать врагом для любого близкого к ней человека. По этой причине Тиссая проявила свою мрачную сторону, ведь именно она предложила устранить всех, кто близок к Цири, прекрасно зная о причастности Йеннефэр.

Когда состоится премьера третьего сезона?

После новости о том, что третий сезон находится в производстве, можно предположить, когда состоится долгожданная премьера. Есть информация, что съёмочный процесс закончится в сентябре. Правда, пока не стоит полагаться на рандомную дату, поскольку со временем многое может измениться. Конечно, в продолжении «Ведьмака», скорее всего, появятся новые персонажи, например наёмная охотница Мильва или Профессор. Кроме того, любопытно узнать об отношениях красотки Филиппы Эйльхарт с Сигизмундом Дийкстроем. А также чего ждать после воссоединения Яскье с Геральтом и его долгожданный встречи с Цири. В любом случае многое пока остаётся загадкой и нам придётся ещё подождать.

Источник фото: Netflix; Instagram**Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ.

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ