Войти в почту

Ансамбль "Донбасс" выступил в Астрахани с участием местных артистов

АСТРАХАНЬ, 5 апреля. /ТАСС/. Ансамбль песни и танца "Донбасс" в рамках федеральной программы "Большие гастроли" выступил на сцене Астраханского театра оперы и балета. В концерте "В кругу друзей" также принял участие Астраханский государственный ансамбль песни и танца, передает корреспондент ТАСС.

"У нас сегодня восемнадцатый концерт в турне, это экватор своеобразный, потому что всего запланировано около 35 концертов. Мы уже в третий раз приезжаем в Астрахань и нас здесь всегда тепло встречают, поэтому концерт решили назвать "В кругу друзей". Такие концерты имеют большой потенциал - мы можем поделиться культурой своего края и можем подчерпнуть все самое лучшее из культуры коллектива, который представляет свой край. Мы очень ценим это, потому что для нас очень важно, что мы ощущаем такую поддержку, поддержку Донбасса, поддержку нашего коллектива", - поделился в разговоре с корр. ТАСС заместитель генерального директора по концертной деятельности ансамбля песни и танца "Донбасс" Николай Захаров. Он также отметил, что гастрольный тур донецких артистов продолжится концертом 7 апреля в Элисте, 9 апреля - в Волгограде, 10 апреля - в Камышине и далее по стране.

В рамках совместного концерта зрителям были представлены танцевальные композиции "Моряки азовской флотилии", казачий пляс "Как за Кальмиус-рекой", а также популярные вокальные произведения. Астраханский государственный ансамбль песни и танца также представил концертную программу, включающую русские, казачьи народные песни, авторские музыкальные зарисовки и национальные танцы.

Проект "Большие гастроли" организован Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Он реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы - "Большие гастроли" (гастроли театров) и "Мы - Россия" (гастроли национальных коллективов).