Войти в почту

В кинотеатре "Художественный" в Москве пройдет премьера фильма "Этот новый мир"

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Зрительская премьера фильма "Этот новый мир" режиссера Луи Гарреля пройдет 12 апреля в кинотеатре "Художественный" в Москве, сообщили ТАСС в его пресс-службе.

"12 апреля в кинотеатре "Художественный" состоится зрительская премьера дебютного полнометражного фильма Луи Гарреля "Этот новый мир", - рассказал собеседник агентства.

Этот кинофильм - семейная комедия о детской осознанности и тайных проектах по спасению планеты. В 2021 году картину показывали на Каннском кинофестивале. Главные роли исполнили Луи Гаррель и Летиция Каста. Премьера пройдет в Большом зале кинотеатра.

"А 7 апреля мы покажем фильм "Везде и сразу". Это сюрреалистический фантастический боевик о семейных ценностях в мире хаоса. Получив доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя главная героиня Эвелин (Мишель Йео) может прожить тысячи жизней и быть кем угодно - известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством", - рассказал собеседник агентства.

"Художественный" - старейший кинотеатр Москвы, он открылся в 1909 году. Кинотеатр является объектом культурного наследия регионального значения. Его здание было спроектировано архитектором Николаем Благовещенским и позднее перестроено Федором Шехтелем. В стенах кинотеатра побывали Лев Толстой, Сергей Есенин, другие легендарные деятели культуры и искусства. В 1926 году в нем прошла премьера фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", а в 1930-е годы в кинотеатре демонстрировали первые советские звуковые и цветные фильмы.