Войти в почту

Мультфильм «Мальчик-дельфин» с песнями Клавы Коки выходит на российские большие экраны

Завтра, 7 апреля, в российский прокат выходит мультипликационная картина под названием «Мальчик-дельфин». Известно, что режиссёрами ленты выступили Андрей Гоголев и Мохаммад ХейрАндиш. Сценарий написала Яна Кузьмина. Продюсированием мультфильма занимаются Гайрат Сохраб, Мохамед Хамедани и Андрей Шишканов («Неадекватные люди 2», «Зёма»). Саундтрек к ленте написала 25-летняя российская исполнительница Клава Кока.

Мультфильм «Мальчик-дельфин» с песнями Клавы Коки выходит на российские большие экраны
© Моя Москва.онлайн
Я давно хотела написать песню про маму, и вот как раз представился прекрасный повод, и всё удивительно совпало. По сюжету мультфильма, главный герой, тот самый мальчик-дельфин, посвящает эти песни своей маме. Поэтому мы с музыкантами вкладывали свои личные истории о наших родных и любимых мамах». — Клава Кока, российская исполнительница.

Дельфинёнок Снежок спасает в волнах маленького мальчика Серёжу, выжившего в авиакатастрофе. Героев ждут захватывающие приключения по морским глубинам и схватка с опасным Осьминогом. Однако главная цель персонажей — отыскать маму Серёжи, потерявшуюся во время катастрофы.

По словам создателей мультипликационной ленты, «история преимущественно сосредоточена на прочности семейных уз и поиске себя в мире». Роли в фильме озвучивали Полина Авдеенко, Юлия Рудина, Александр Фенин, Борис Хасанов, Александр Васильев, Юлия Зоркина и Василиса Ручимская.