Войти в почту

Военная драма "Балканский рубеж" с Милошем Биковичем выйдет в повторный российский прокат

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Российско-сербская драма "Балканский рубеж" (2019) режиссера Андрея Волгина с Милошем Биковичем в одной из ролей выходит в повторный прокат, билеты на показ можно будет приобрести по "Пушкинской карте". Об этом сообщает пресс-служба проекта.

"Российско-сербская военная драма режиссера Андрея Волгина вновь окажется на больших экранах 7 апреля. В условиях, когда западные дистрибьюторы остановили выпуск своих фильмов на территории России, задача отечественного кино - поддержать зрителя и кинотеатры", - рассказали в пресс-службы.

Молодая аудитория сможет посетить фильм по "Пушкинской карте", действие которой распространяется на сеансы российских картин, созданных при поддержке Минкультуры РФ.

Военно-драматический боевик "Балканский рубеж" посвящен секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Картина принимала участие в международном Шанхайском кинофестивале и заняла в Китае третье место в рейтинге лучших мировых проектов XXI века о военных конфликтах. Впервые он вышел в прокат весной 2019 года.

Главные роли в фильме исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович и другие артисты.