Войти в почту

В российский прокат выходит хоррор «Призрак монахини из Борли»

Сегодня, 7 апреля, в российский прокат выходит британский хоррор под названием «Призрак монахини из Борли». Режиссёром картины выступил 47-летний Стивен Марк Смит («Звезда танца», «Вой»). Он же занимался написанием сценария вместе с Кристофером Джолли («Эпоха живых мертвецов», «Вирус мертвецов»). С ним Стивен Марк Смит ранее работал над проектами «Хулиганы Красной армии», «Я хулиган», «Призраки дома священника в Борли» и «Кладбище кукол».

В российский прокат выходит хоррор «Призрак монахини из Борли»
© Моя Москва.онлайн

1937 год. Приходской священник и его супруга прибывают в деревню Борли для служения в местной церкви. Они надеются на спокойную и размеренную жизнь, однако дом, в котором размещают супругов, оказывается полон пугающих тайн. Загадочные звуки, видения, и призрак монахини, который твердит о проклятии, грозят свести благочестивую пару с ума.

Роли в фильме исполнили Тоби Винн-Дэвис, Джулиан Сэндс, Колин Бэйкер, Кристофер Эллисон, Тойа Уиллкокс, Рис Путинас, Лейла Котори, Луиса Уоррен, Ричард Харфст и Ли Хэнкок. Мировая премьера картины состоялась 11 октября 2021 года.