Войти в почту

Олег Митяев проведет в Москве фестиваль авторской песни 9 и 10 апреля

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. VI Фестиваль авторской песни Олега Митяева "Крепитесь, люди, скоро лето!" пройдет 9 и 10 апреля в Москве. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в четверг сообщил сам Митяев, являющийся художественным руководителем проекта "Марафон авторской песни 2021-2022".

"Фестиваль проводится в первую очередь для того, чтобы "сверить наши песни". <...> Главные ценности нашей жизни не изменились, поэтому мы с удовольствием ждем гостей 9 и 10 апреля в киноклубе "Эльдар", - сообщил Митяев.

Объясняя выбор места проведения фестиваля, музыкант отметил, что планка интеллекта и культуры, заложенная режиссером Эльдаром Рязановым, должна поддерживаться. По словам Митяева, на фестивале будут присутствовать представители разных поколений. Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет организована онлайн-трансляция.

Одним из участников мероприятия станет народный артист России Дмитрий Харатьян. По словам организаторов, он исполнит несколько песен в оба дня фестиваля. "Это не просто песни, как говорили и Окуджава, и Высоцкий, это поэзия в музыкальном сопровождении. <...> Я считаю, что это [авторская песня] отдельный вид искусства, поэтому не случайно мое участие [в фестивале], и огромное спасибо за доверие, оказанное мне Олегом Митяевым", - поделился Харатьян.

В свою очередь исполнитель авторской песни Вадим Егоров предложил Митяеву не привязывать фестиваль к лету и проводить его четыре раза в год. "Но для этого нам надо будет немного укоротить название и оставить просто "Крепитесь!" Это будет очень актуально", - добавил бард.

Еще одной особенностью фестиваля станет детская программа, которая пройдет во второй день фестиваля, 10 апреля. Особое внимание будет уделено незащищенным слоям населения, в частности, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей билеты предоставят бесплатно. В программе фестиваля помимо Митяева, Харатьяна и Егорова также заявлены Сергей Никитин, Ирина Богушевская, Александр Суханов, Галина Хомчик, группа "Необарды" и другие.