Войти в почту

Эксперт оценил перспективы новых соцсетей певицы Валерии

Перспективы новых соцсетей певицы Валерии зависят от того, насколько функциональными будут эти приложения. Об этом «Радио 1» рассказал диджитал продюсер, продюсер блогеров-миллионников, преподаватель факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ Евгений Вольтов. 

Эксперт оценил перспективы новых соцсетей певицы Валерии
© Вести Подмосковья

«СМИ написали о новой социальной сети, но, к сожалению, не рассказали о функционале. Насколько я понял, стриминговая платформа будет наполняться русским контентом. Мне кажется, что «Мьюзикграм» — это хорошая история в качестве музыкальной биржи. Такого сервиса у нас нет. Музыкальная биржа – это способ молодым исполнителям приобрести авторскую музыку в режиме отсутствия имени автора. Если такой функционал будет, то у данного сервиса может быть хорошее будущее», — сообщил Евгений Вольтов. 

Он также подчеркнул, что для стриминговой площадки важна техническая составляющая. При этом многое зависит от качества серверов, а их в России немного. Если сервер стриминговой платформы будет отечественным, то стрим будет зависать, а это всегда влияет на повторное возвращение на площадку, поделился эксперт. Как стало известно, что музыкальная социальная сеть «Мьюзикграм», создаваемая певицей Валерией с бизнес-партнерами, запущена в тестовом режиме. Продюсер певицы артистки Иосиф Пригожин рассказал, что команда также развивает стриминговую платформу TalkMe.

Ранее россияне заметили морщины и ботокс у Валерии. Интернет-пользователи ищут изъяны у знаменитости.