Войти в почту

Где в России могли бы снять фильмы о волшебнике Гарри Поттере?

Издание «Туристас» подготовило подборку мест, где могли бы проходить съёмки фильмов о Гарри Поттере, если бы работа над кинофраншизой велась на территории России. Так, Glenfinnan Viaduct (Шотландия) из оригинальных картин логично было бы заменить на Пудлинговый мост. Сооружение с полукруглыми арками, по которому проезжает «Хогвартс-экспресс», немного напоминает то, что находится в Свердловской области.

Где в России могли бы снять фильмы о волшебнике Гарри Поттере?
© Моя Москва.онлайн

Сам волшебный поезд, отходящий от платформы 9 ¾, похож Рускеальский экспресс. Речь идёт о единственном в России поезде 1949 года на паровой тяге. Экспресс, убранство которого выполнено в ретро-стиле, курсирует на территории Карелии. Замок Гарибальди, расположенный в Самарской области, мог бы стать «российским Хогвартсом».

Смерть Альбуса Дамблдора, директора волшебной школы, логичнее всего было бы снять в башне на одном из углов «Дома Зингера» в Санкт-Петербурге. Данное здание построено в 1902–1904 годах по проекту Павла Сюзора и является памятником архитектуры федерального значения.

Дворец земледельцев, расположенный в историческом центре Казани, мог быть задействован в сценах с Гремучей ивой. Магазин Елисеевых в северной столице по атмосфере напоминает магазин близнецов Уизли — «Всевозможные волшебные вредилки». Это здание было построено в 1902–1903 годах. Сейчас там продают различные продукты со всего мира — сыры, рыбу, вина, выпечку и многое другое.