Войти в почту

Джаз-фанк и классика. На «Мосфильме» записали музыку к ленте «Портной из Бруклина»

Психологическую драму об эмигранте, пережившем ужасы Холокоста, озвучили в Первой музыкальной студии киноконцерна солисты симфонического оркестра кинематографии и виртуозы-инструменталисты.

Джаз-фанк и классика. На «Мосфильме» записали музыку к ленте «Портной из Бруклина»
© На Западе Москвы

Музыку к картине написала композитор Василиса Серова. Она призналась журналистам, что при создании композиций, испытывала противоречивые чувства: от жалости до осуждения, сюжет фильма диктовал основную музыкальную тему. По словам Василисы Серовой, в картине будут звучать джаз-фанк, песни хиппи, симфоническая музыка. Эти разные музыкальные жанры и стили должны передать противостояние персонажей, их конфликт и взаимодействие. Зрители услышат фортепианные партии в исполнении автора музыки, за кадром также будут звучать струнные, духовые и ударные инструменты.

«Портной из Бруклина» - история о человеке, прошедшем ад фашистских концлагерей, потерявшем жену и детей и оказавшемся в эмиграции в Америке. Создатели фильма хотели напомнить о важных вещах, которые сегодня многие забывают: о том, что у предательства нет срока давности, и его невозможно оправдать никакими благими целями, а попытка переписать историю - самое настоящее преступление по отношению к памяти жертв Второй мировой войны.