Войти в почту

«Во всем виноват Зеленский»: сериал «Сваты» могут запретить в России

При этом то, что сериал и другие передачи были куплены до начала спецоперации на Украине, не является достойным оправданием для отказа от их трансляции.

«Во всем виноват Зеленский»: сериал «Сваты» могут запретить в России
© 2x2.su
Будем называть вещи своими именами: покупая фильмы, произведённые этой студией, шоу-бизнес опосредованно финансирует военную машину наших врагов, - заявил глава Дагестана.

По поводу происходящих событий высказался также звезда «Сватов 7» Виктор Добронравов. В эфире YouTube-канала «Эмпатия Манучи» актёр признался, что ему не стыдно быть русским. Более того, Добронравов считает, что человеку искусства вовсе не обязательно иметь собственное мнение по политическим вопросам. Каждый должен делать свою работу, и задача артиста – не лезть в международные отношения, в которых он ничего не смыслит, а перевоплощаться в разные образы на радость зрителю.

Гордишься ты или нет? Если ты меня спросишь, мне не стыдно быть русским. Почему я должен иметь какую-то точку зрения, я вообще человек, который не занимается политикой. Почему, например, великий дирижёр должен давать какую-то оценку происходящему. Он же занимается искусством, которое объединяет всех и лечит души, вдумайтесь! - сказал актёр.

Напомним, на следующий день после начала спецоперации, 25 февраля, президент Украины выступил с заявлением. Он обратился к России со словами о том, что диалог между соседними странами о прекращении боевых действий неизбежен.