Войти в почту

Актрису из сериала "Территория" Ксению Отинову снова оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

ПЕРМЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Актрису Коми-Пермяцкого драматического театра Ксению Отинову, известную по одной из главных ролей в сериале "Территория", оштрафовали еще на 30 тыс. рублей за надписи на подъездах и стенах домов, дискредитирующие действия Вооруженных сил РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Кудымкарского городского суда по итогам судебного заседания.

"Отинову признали виновной по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности"). Назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей", - сообщили в суде.

По данным управления МВД по Пермскому краю, 13 и 19 марта на ул. Строителей, 50 лет Октября, Лихачева и Плеханова в городе Кудымкаре полицейские обнаружили на стенах домов, входных дверях подъездов и автобусной остановке надписи, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ. 24 марта нарушительница была установлена, ей оказалась Ксения Отинова, в отношении нее было составлено два протокола об административных правонарушениях. По первому делу Кудымкарский городской суд ранее назначил Отиновой штраф в размере 15 тыс. рублей.