Войти в почту

Михаил Турецкий отметит 60-летие со звездными гостями в Кремлевском дворце

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Народный артист России, основатель арт-групп "Хор Турецкого" и Soprano Михаил Турецкий будет принимать поздравления с 60-летием 17 апреля на сцене Государственного Кремлевского дворца. Об этом продюсер, отмечающий день рождения во вторник, рассказал в интервью ТАСС.

Михаил Турецкий отметит 60-летие со звездными гостями в Кремлевском дворце
© ТАСС

"Просто я понимал, что, если я хочу какой-то концерт, лучше его сделать в выходной день", - пояснил Турецкий, заметив, что дата концерта совпала с днем рождения певицы Валерии. "Кстати, и ее позовем, поздравим. Она этого, правда, не знает", - добавил он.

В числе других звездных гостей - Александр Розенбаум и Михаил Шуфутинский. "Хор Турецкого" споет с экранным изображением Иосифа Кобзона. "Я подумал, что если бы был жив Иосиф Давыдович, он был бы главным человеком на этом празднике: он мой наставник, крестный отец хора", - поделился юбиляр.

В предпраздничной беседе Турецкий признался, что хотя круглая дата и создает "нагрузку на психику", все же у возраста есть свои положительные стороны. "Я вам хочу сказать, что к своему юбилею почувствовал, что пою я лучше, чем в 40. Я распелся. Это вопрос веры в себя и того, как ты выглядишь, - отметил он. - Смотрю на свой концерт, где мне 50. Может, я там внешне помоложе, но по энергетике не сильнее".