Войти в почту

Волгоградцы прибыли в Тулу, а туляки – в Волгоград

Коллектив Волгоградского музыкального театра прибыл в Тулу, где сегодня вечером опереттой Имре Кальмана «Марица» откроет недельные гастроли. А в Волгограде комедией «Нахлебник» по произведению Ивана Тургенева сегодня же начнет знакомить со своим творчеством Тульский академический театр драмы.

Волгоградцы прибыли в Тулу, а туляки – в Волгоград
© Волгоградская правда

В гастрольной афише волгоградцев – 5 спектаклей для взрослых и 2 для детей. Тульские зрители, которые знают, любят и помнят наш коллектив по прошлым гастролям, увидят оперетту «Марица» и 4 мюзикла: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Дубровский», «Женитьба Бальзаминова» и «Мата Хари. Любовь и шпионаж». Юным зрителям Тулы адресованы детские сказки-мюзиклы «Аладдин» и «Царевна-лягушка».

А завершатся недельные гастроли весьма популярным у волгоградской публики музыкальным представлением «Мюзикл-шоу» по страницам самых знаменитых зарубежных и отечественных мюзиклов.

Гости из Тулы покажут волгоградским зрителям 5 спектаклей: пьесу Я. Пулиновича «Земля Эльзы», детскую сказку о верности, дружбе и любви «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и 3 комедии: «Нахлебник» И. С. Тургенева, авантюрную комедию «Знойные мамочки» Дэвида У. Кристнера и улетную комедию «Красотка и семья» Уильяма Сомерсета Моэма.