Войти в почту

В Москве прошел закрытый показ мелодрамы "Синдром жизни" с Немоляевой в главной роли

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Закрытый показ комедийной драмы режиссера Марии Шалаевой "Синдром жизни" с актрисой Светланой Немоляевой в главной роли состоялся в Москве в среду. На нем присутствовала и сама актриса.

"Мне вся роль была понятна, я потому и согласилась, не зная совсем Маши Шалаевой, не будучи с ней знакомой", - сказала Немоляева в ответ на вопрос ТАСС, общаясь с журналистами.

Актриса добавила, что такие роли очень интересны. "С каким-то внутренним миром, внутренней драмой. Они обогащают тебя и как человека, и как актера очень", - отметила она.

Фильм выйдет в онлайн-кинотеатре KION 18 апреля к 85-летию Немоляевой. Картина стала режиссерским дебютом актрисы Марии Шалаевой, которая известна зрителям по фильмам "Бумер" (2003), "Русалка" (2007), "Пока ночь не разлучит" (2012) и другим.

Картина полностью снята на мобильный телефон. "Снимать на мобильный, я предполагаю, сложнее, чем снимать на камеру", - сказала Немоляева журналистам.

Согласно сюжету, главная героиня в вещах недавно умершего мужа обнаруживает письмо, в котором он рассказывает, что много лет хранил от нее тайну о существовании другой семьи. Она хочет поделиться переживаниями с близкими, но те, погруженные в собственные проблемы, не слышат ее. Постепенно члены семьи начинают находить точки соприкосновения.

Картина входит в линейку KION Originals. Роли в ней также сыграли Мария Сокова, Александр Лавут, Татьяна Догилева и другие артисты.