Войти в почту

Сергей Марин расскажет тайны истории разведки

На Первом канале - премьера сериала «Начальник разведки». Это подлинная история становления советской разведки, рассказанная через призму судьбы её самого молодого начальника - 31-летнего Павла Михайловича Фитина.

Сергей Марин расскажет тайны истории разведки
© НДН.Инфо

Легендарного руководителя Павла Фитина сыграл Сергей Марин. В фильме также снимались Игорь Петренко, Иван Добронравов, Екатерина Вилкова, Артем Ткаченко, Егор Бероев, Екатерина Волкова, Иван Стебунов, Николай Иванов и многие другие.

- С одной стороны, сыграть такого героя, как Павел Фитин, было большой ответственностью, - говорит нам Сергей Марин. - С другой - стало возможностью выразить благодарность этому человеку, как и другим людям из внешней разведки, внесшим огромный вклад не только в победу над фашистской Германией, но и в сохранность мира во всем мире уже в послевоенное время, - поделился с нами Сергей Марин. - Я читал о Фитине все, что только можно было прочесть. И когда встречался с бывшими разведчикам и представителями службы разведки - меня поразили их отзывы о нем. По их мнению, назначение его в 1939 году на должность руководителя внешней разведки предопределило активное развитие этой службы. Его идеи и новшества - это аналитика (работа с документами и систематизация их) и резидентуры практически по всему миру. Кроме того, он славен огромным вкладом и в атомное дело. Погрузившись в роль, я просто не мог поверить, что такие люди-глыбы бывают. Мой страх ответственности за образ быстро перерос в благодарность за возможность этой ролью выразить «спасибо» всем, кто, оставаясь в тени, беззаветно служит нашей Родине.

(ИА «Столица», фото Первого канала)