Войти в почту

Более 30 российских актеров озвучили новый аудиоспектакль "Мастер и Маргарита"

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Ксения Раппопорт, Кирилл Пирогов, Максим Суханов, Виктор Сухоруков, Елизавета Боярская и еще более 30 российских актеров театра и кино приняли участие в озвучке аудиоспектакля "Мастер и Маргарита", премьера которого состоялась в книжном сервисе "Литрес" в четверг.

"37 знаменитых представителей профессии озвучили 64 роли, превратив проект от "Аудио Издательства ВИМБО" в оживающее динамичное действо. Теперь каждый слушатель "Мастера и Маргариты" может снять собственный фильм у себя в воображении. На протяжении 17 часов помимо профессиональных голосов актеров для слушателей звучит оригинальная музыка, написанная для аудиоспектакля известным театральным композитором Владимиром Бруссом", - рассказали в пресс-службе "Литреса".

Аудиоспектакль поставлен по полному тексту романа Михаила Булгакова в последней редакции Елены Булгаковой без каких-либо сокращений и изменений, режиссером выступил Алексей Багдасаров.

"Прежде всего, меня интересовала идея любви и смерти, которые рядом - всегда рядом. Любви и творчества, любви мужчины к женщине, женщины к мужчине, любви одного человека к человечеству вообще - на примере Иешуа Га-Ноцри. Этот роман пронизан любовью насквозь", - привели в пресс-службе слова Багдасарова.

Аудиоспектакль "Мастер и Маргарита" с 14 апреля также станет доступен пользователям сервиса "Яндекс.Музыка".