Войти в почту

Анну Нетребко вернули на европейскую сцену, но только в качестве замены

Оперная дива будет выступать, но пока что на месте заболевшей артистки. Европейское руководство не торопится возвращать Анну полноценно.

Анну Нетребко вернули на европейскую сцену, но только в качестве замены
© Клео.Ру

Анна Нетребко возвращается на сцену после заявлений, сделанных под давлением руководителей европейских театров. Звезда рассказала, что в ближайшее время зрители смогут увидеть ее в Монте-Карло.

Впрочем, с возвращением все оказалось не так однозначно. Выяснилось, что зал совсем небольшой, он вмещает чуть больше 500 гостей. Билеты продаются относительно недорого. Стоимость их составляет от 8 000 до 10 000 рублей.

Певица будет выступать не в качестве примы. Она заменяет основную артистку из Италии Марию Агресту.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Поклонникам уже сейчас очевидно, что руководство европейских театров не готово возобновлять работу с Нетребко на прежних условиях.

Ранее знаменитость была звездой La Scala и Metropoliten-Opera. В Европе ее все еще хотят видеть, но пока боятся шумихи и не желают привлекать лишнее внимание активистов. А вот руководство в Нью-Йорке вовсе отстранило звезду.

Руководитель оперы заявил, что звезда сделала недостаточно, чтобы они поверили в отсутствие какой-либо поддержки российского правительства.

Напомним, что после последнего заявления Нетребко лишилась работы и у себя на Родине. Высокопоставленные работники культуры в России изначально поддерживали женщину, впавшую в опалу, и даже рассматривали варианты хорошей работы. После того, как звезда кардинально сменила риторику, они отменили ее выступления.