В Новосибирске прошел концерт патриотического марафона «ZаРОССИЮ»

В четверг, 14 апреля, в Новосибирске прошел рок-концерт музыкально-патриотического марафона «ZаРОССИЮ». Организаторы отметили, что атмосферу праздника точно отразил один из хештегов марафона – #мывместе. На площади Пименова перед ГПНТБ собрались люди самого разного возраста, в том числе студенты и пенсионеры.

В Новосибирске прошел концерт патриотического марафона «ZаРОССИЮ»
© Bfm.ru Новосибирск

Концерт длился более трех часов, хедлайнерами стали группа «СерьГа» под руководством Сергея Галанина и лидер рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. На сцену также вышли творческие коллективы Новосибирской области.

Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, отметил, что музыкально-патриотический марафон стал одним из самых значимых и масштабных культурных событий в регионе за последнее время. Он подчеркнул, что новосибирцы почувствовали на себе объединяющее начало музыки.

«Песни, которые прозвучали со сцены – о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест. В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям», – считает Юрий Зимняков.

Руководитель Минкультуры региона призвал новосибирцев сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. «Мы едины – в этом залог наших успехов и побед!», – подчеркнул он.