Войти в почту

Эрнст сравнил игру космонавта Шкаплерова в "Вызове" с талантом Де Ниро

КАЛУГА, 15 апреля. /ТАСС/. Космонавт Антон Шкаплеров, который принял участие в съемках фильма "Вызов" на МКС, сыграл на уровне Роберта Де Ниро. Об этом сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст в пятницу.

"Антон не только показал себя замечательным артистом на уровне Де Ниро, я не [шучу], у него есть один эпизод, в котором он очень достоверен и силен, но и открылся для нас всех еще и как выдающийся оператор", - сказал Эрнст на презентации фильма в рамках фестиваля "Циолковский".

По словам гендиректора Эрнста, съемочная группа является фанатами фильма "Гравитация". "Мы продолжаем его любить, но понимаем, что после выхода нашего фильма выяснится, что "Гравитация" в значительной степени обман", - отметил он.

Космическая драма под рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Для проведения съемок в космосе 5 октября на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись на Землю 30 марта.