Войти в почту

"Ленфильм" и Мраморный дворец стали площадками для съемок нового фильма о майоре Громе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. /ТАСС/. "Ленфильм", Мраморный дворец и Исаакиевская площадь в Санкт-Петербурге стали площадками для съемок приквела картины "Майор Гром: Чумной доктор" о детстве главного героя. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе киностудии.

"Съемки проходят в павильонах "Ленфильма" и исторических местах города: в том числе на Исаакиевской площади, в Мраморном дворце. Петербург в фильме - это альтернативная реальность, с долей ностальгии по 90-м", - рассказали в пресс-службе.

Фильм "Майор Гром: трудное детство" охватывает события, которые произошли за 20 лет до сюжета "Чумного доктора". По сюжету майор полиции Константин Гром пытается найти и обезвредить нового босса криминального мира по прозвищу Анубис, в то время как его десятилетний сын Игорь пробует заработать деньги, ввязываясь в сомнительные авантюры.

Проект создают компания Bubble Studios совместно с "Кинопоиском". Режиссером вновь выступает Олег Трофим, а продюсерами - Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук. Планируется, что премьера приквела состоится на новогодних каникулах 2023 года на "Кинопоиске".

Первый фильм - "Майор Гром: Чумной Доктор" - был создан по мотивам оригинального комикса издательства Bubble и вышел в прокат весной 2021 года. Картина повествует о майоре полиции Игоре Громе, который работает в Санкт-Петербурге. Выдающиеся способности делают его идеальным полицейским, пока однажды на его пути не встает человек в маске чумного доктора. Главную роль в проекте исполнил Тихон Жизневский.