Войти в почту

Гендиректор Храброво сыграл таксиста в фильме с Вдовиченковым

Генеральный директор Храброво Александр Корытный снялся в новой криминальной драме о янтарщиках, сыграв таксиста. Фильм презентовали на закрытом показе в Москве в четверг, 14 апреля, сообщается на странице столичного представительства Калининградской области «ВКонтакте».

Как рассказал глава калининградского аэропорта, это не первая его роль в кино. «Я учился в ГИТИСе, поэтому кино мне до сих пор близко! И «Пласт» — это уже мой 13-й фильм за 6 лет. Так что я уже достаточно продвинутый в кино. Я играю небольшие роли, но всегда с речью. Для меня это важно — хочется в фильме говорить и проявлять эмоции», — прокомментировал Корытный.

На показе побывал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. Своими впечатлениями от просмотра глава ведомства поделился с «Клопс».

По мнению министра, полнометражный фильм должен привлечь туристов.

«Я уверен, фильм «Пласт», конечно, же привлечёт туристов в Калининградскую область, потому что регион показан в картине очень ярко. Очень хорошие кадры морских пейзажей, пляжи наши очень хорошо показаны, очень красиво снята архитектура — даже дом такой очень уютный, в котором живёт главный герой. Место, где снимали сцены в порту, тоже выглядит очень привлекательно», — сказал Ермак.

«Пласт» покажут на больших экранах. Это картина про добычу и контрабанду янтаря в Калининградской области. Главные роли исполнили уроженец Гусева Владимир Вдовиченков, Кирилл Кяро, Сергей Маковецкий, Виктория Богатырёва, Эмила Егорова и другие актёры. Режиссёром картины выступил наш земляк Станислав Сапачев.

«Клопс» писал о том, что калининградец приступил к съёмкам полнометражного фильма с Машковым и Вдовиченковым.