Войти в почту

Никита Михалков посвятил песню уехавшим из России звёздам и включил её на «России-24»

Высшая свобода – это когда не нужно выбирать. Когда ты сделал свой выбор. И сегодня время, когда нужно делать свой выбор, - отметил Михалков, а потом предложил настоящим патриотам послушать песню.
Никита Михалков посвятил песню уехавшим из России звёздам и включил её на «России-24»
© ТАСС

Она называется «Не живи с нелюбимой страной», автором и исполнителем указан Андрей Куряев.

Под такие строки, как «собери аккуратно вещички», «не реви, не скандаль», «будь мужчиной, не живи с нелюбимой страной», «улетай, уплывай, мир огромен» показывали фотографии звёзд. Среди них – Алла Пугачёва, Максим Галкин, Александр Васильев, Юрий Дудь, Земфира, Илья Варламов, Данила Поперечный и многие другие. Большинство из них уже покинули Россию.

Некоторые пользователи Сети согласились с посылом песни.

Красава, так и надо! И в чём он не прав? Так, реально, зачем эти бездари тут нужны? Именно Россия сделала их известными и народ России! Если б не народ, их никто бы и не заметил!

Но были и те, кто осудил такое отречение от русских звёзд за их взгляды или вовсе воспринял видео по-своему.

Ну хоть признаёт, что это патриоты. Михалков прав. Россия лишилась права иметь художников и артистов высочайшего международного класса. С чего он взял, что эти люди не любят свою страну? Просто не соглашаются. ­ Не ему решать, где кому жить!

А некоторые просто посмеялись над качеством видео известного режиссёра.

От Михалкова ждала большего, чем слайд-шоу. Слайд-шоу, конечно, супер, ещё бы переходы между фотками вставить с мозаикой и затемнением!