Войти в почту

7 добрых сериалов для просмотра всей семьей

Выбрать сериал для совместного семейного просмотра - задача не из легких. Нужно угодить всем членам семьи, а также не допустить наличия насилия в кадре (дети же тоже будут смотреть). Мы сделали идеальную на наш взгляд подборку из добрых сериалов, которые придутся по душе как родителям, так и детям.

7 добрых сериалов для просмотра всей семьей
© Mainstyle

Кадр из сериала «Альф», 1986Кадр из сериала «Альф», 1986

«Альф», 1986 — 1990

Всем известный ситком про обаятельного пришельца — идеальный сериал для семейного просмотра. Не смотрите на дату выпуска — шутки актуальны до сих пор. Лёгкий и ненавязчивый сериал поднимет настроение каждому. В центре сюжета семья Таннеров, на крышу именно их дома падает инопланетянин по имени Альф. С тех пор жизнь Таннеров изменилась кардинально: ни дня без проблем и веселья. Да и Альфа нужно постоянно прятать от гостей. А он не хочет сидеть без дела и постепенно осваивает земную жизнь, которая ему уже нравится. Несмотря на несносный нрав, ужасный аппетит, желание съесть Лакки (любимого питомца), бесконечный материальный ущерб и ужасные манеры, Альф стал равноправным и любимым членом семьи Таннеров.

Кадр из сериала «Девочки Гилмор», 2000Кадр из сериала «Девочки Гилмор», 2000

«Девочки Гилмор», 2000 — 2007

Комедийно-драматический сериал, идеально передающий все нюансы отношений родителей и детей. Проблем здесь хватает — от подростковых амбиций до любви. Действие сюжета разворачивается в маленьком живописном городке Старз Холлоу. Здесь живет всего девять тысяч человек, расположен один отель, несколько ресторанов и магазинчиков, средняя школа, видео салон и светофор. Один на весь город. Именно в Старз Холлоу живут Лорелай и Рори Гилмор, мать и дочь. Лорелай родила Рори в 16 лет, сбежав из-под опеки своих богатых, влиятельных и уважаемых в обществе родителей, чтобы начать новую жизнь. Ей пришлось самостоятельно зарабатывать деньги, поднимать ребёнка и осваивать взрослую жизнь. И вот теперь Лорелай и Рори — лучшие подруги. У них одинаковый взгляд на всё: кино, музыку, одежду, мир, еду. Каждый день персонажи сериала сталкиваются с ситуациями, которые им предстоит решать. Есть чему поучиться.

Кадр из сериала «Их перепутали в роддоме», 2011Кадр из сериала «Их перепутали в роддоме», 2011

«Их перепутали в роддоме», 2011 — 2017

Действие сюжета разворачивается в Канзас-Сити. Бэй Кенниш во время школьной лабораторной работы обнаруживает, что её группа крови не совпадает ни с чьей из родителей. Заподозрив неладное, Бэй решает сделать тест ДНК и узнаёт, что не является дочерью Кеннишей. Только вот незадача — сами Кенниши тоже не подозревали, что Бэй им не родная. Оказывается, девочку перепутали в роддоме. Семья решает отыскать настоящих родителей Бэй и свою биологическую дочь. Ей оказывается Дафна Васкес — частично глухая девочка, живущая в бедности вместе с матерью-одиночкой Региной. После знакомства Васкесы переезжают в дом Кеннишей, чтобы совместно воспитывать дочерей.

Кадр из сериала «Однажды в сказке», 2011Кадр из сериала «Однажды в сказке», 2011

«Однажды в сказке», 2011 — 2018

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Эмма Свон — 28-летняя женщина, которая зарабатывает на жизнь частным сыском. Но когда на пороге дома Эммы появляется её 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, всё круто меняется. Генри говорит, что Эмма — дочь Белоснежки и Прекрасного Принца. Естественно, поверить в такое невозможно, поэтому девушка решает вернуть мальчика обратно в Сторибрук, его приемной матери. Но уехать сразу не получается, и вот Эмма становится участницей странного магического заговора, устроенного Злой Королевой.

Кадр из сериала «Дарреллы», 2016Кадр из сериала «Дарреллы», 2016

«Дарреллы», 2016 — 2019

Сериал основан на биографических произведениях ученого-натуралиста Джеральда Даррелла. В центре сюжета — история большой семьи Даррелов. В 1935 году после смерти мужа Луиза Даррел осталась одна с четырьмя детьми в Лондоне. Работы нет, денег тоже, есть риск остаться на улице, ведь за дом платить нечем. Тогда Луиза приняла непростое решение: покинула Лондон и отправилась на греческий остров Корфу. Здесь женщина намерена обеспечить своим детям безбедное существование.

Кадр из сериала «Энн», 2017Кадр из сериала «Энн», 2017

«Энн», 2017 — 2019

Драматический сериал, в основу которого лёг роман Люси Мод Монтгомери «Аня из Зелёных Мезонинов». Действие сюжета разворачивается в конце XIX века. Марилла и Мэтью Касберт — брат и сестра. Они живут в доме под названием «Зелёные Мезонины». Желая скрасить своё одиночество, Марилла и Мэтью решают взять из сиротского приюта мальчика, чтобы он помогал им по хозяйству. По странному стечению обстоятельств Касбертам досталась милая рыжеволосая девочка Энн Ширли. Ей 13 лет, она обожает фантазировать и искать приключения. Сериал получился очень добрым и трогательным, как раз то, что нужно для просмотра всей семьей.

Кадр из сериала «Домой засветло», 2020Кадр из сериала «Домой засветло», 2020

«Домой засветло», 2020 — настоящее время

Детективный сериал рассчитан на подростковую и взрослую аудиторию, поэтому подойдёт всей семье. Проект снимается по книге юной журналистки и писательницы Хильды Лишак, она же стала прототипом главной героини сериала. Хильде Лиско девять лет. Вместе со своими родителями и младшим братом она переезжает из Нью-Йорка в тихий городок у озера. Как истинный репортёр, Хильда начинает расследование таинственного преступления, произошедшего много лет назад. Тогда при странных обстоятельствах пропал сын мэра, но его тело до сих пор не нашли. Жители города не любят вспоминать о трагедии, поэтому Хильде приходится несладко в поисках правды.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10