Войти в почту

В Кремле, с дочерьми, Валерией и Лепсом: Турецкий отметил 60-летие

Михаил Турецкий
В Кремле, с дочерьми, Валерией и Лепсом: Турецкий отметил 60-летие
© WMJ.ru
Валерия
Григорий Лепс
Михаил Турецкий с дочерьми
Григорий Лепс, Валерия и Олег Газманов
Олег Газманов
Михаил Турецкий
Мария Захарова
Александр Розенбаум
SOPRANO

17 апреля Михаил Турецкий отметил свой юбилей в Кремлевском дворце.

Пересильд, Учитель, Безрукова и другие звезды на премьере «Первого Оскара»

Глюкоза, Деревянко, Водонаева и другие звезды на светских кинопремьерах в Москве

Серябкина вышла в свет в мини с перьями, а Погребняк — в платье с вау-разрезом

Гостями концерта стали друзья и коллеги артиста, в их числе Валерия, Григорий Лепс, Олег Газманов, Михаил Шуфутинский, Денис Майданов и Galibri & Mavik в сопровождении коллективов Турецкого. Валерия позировала перед камерами в алом миди с золотыми украшениями. Григорий Лепс и Олег Газманов исполнили свои хиты на сцене Кремлевского дворца и поздравили друга с 60-летием.

Вместе с дочерью Эммануэль, Михаил Турецкий исполнил на сцене давнюю мечту — спеть дуэт Кристины и Призрака из мировой классики «Призрака оперы» Эндрю Ллойда Уэббера. Помимо Эммануэль на сцену, вышла и Беата Турецкая исполнив песню «Самый лучший папа», которая сопровождалась на экранах хроникой семейного архива.

Во время концерта маэстро сделал ставку на мировые хиты и уникальное многообразие существующих в природе голосов: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо) «Хора Турецкого» и созвездии женских голосов SOPRANO. Именно их творчество стало визитной карточкой России в Японии, Германии, Америки, Британии, Белоруссии и других европейских странах.

В память об Иосифе Кобзоне, которого юбиляр считает наставником и крестным отцом своего коллектива, зрители увидели архивную запись совместного выступления мэтра эстрады и коллектива Турецкого.

Фото:пресс-служба.